ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жителя Новомосковска осудили за насильственные действия в отношении несовершеннолетней






Следственный отдел по Новомосковску СУ СК РФ по Тульской области собрал доказательства вины 20-летнего жителя Новомосковска. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Следствие и суд установили, что днем 4 сентября 2018 года осужденный находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения неподалеку от дома № 32 по улице Артема с ранее ему знакомыми несовершеннолетними (девочками 15 и 14 лет). Затем молодой человек применил насилие к 15-летней потерпевшей. Он схватил ее за руку, повалил на землю, сдавил ее шею руками и совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера.

В ответ на это потерпевшая оказывала сопротивление и кричала. Осужденный, опасаясь того, что его могут застать на месте преступления, ударил девочку по лицу и скрылся. Суд назначил молодому человеку 9 лет лишения свободы. Срок отбывать он будет в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 2 года.

Кроме того, в ходе предварительного расследования уголовного дела осужденному предъявили обвинение в склонении к употреблению наркотиков в отношении двух несовершеннолетних лиц. В ходе следствия стало известно, что днем 4 сентября 2018 года молодой человек, находясь на улице Артема возле дома № 32, предложил все тем же несовершеннолетним употребить наркотики.

В этой части суд признал осужденного невиновным в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.




Все новости