ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жителя Новомосковска осудили на 2,5 года колонии за покушения на грабеж и поджог






Жителя Новомосковска приговорили к 2,5 годам лишения свободы за покушение на грабеж и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД в Тульской области.

Суд установил, что 3 апреля ранее судимый обвиняемый в пьяном виде пришел в магазин «ДНС», взял колонку ценой почти 3000 рублей и направился к выходу, не собираясь платить. Одна из сотрудниц магазина это увидела и сказала мужчине остановиться, но он ее проигнорировал. В результате его задержала охрана.

А вечером 11 апреля подсудимый решил сжечь чужой автомобиль - «ВАЗ 21124», припаркованный на ул. Новая. Для этого он открыл заднюю дверь машины, облил сиденье горючим растворителем и поджог. Убедившись, что огонь разгорелся, правонарушитель ушел. Но спалить чужой автомобиль ему не удалось: хозяин увидел огонь и успел его потушить. Если бы машина сгорела, потерпевшему был бы причинен материальный ущерб в размере 50000 руб., который для него является значительным.

Суд признал мужчину виновным в двух покушениях и по совокупности преступлений приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.




Все новости