ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители Тульской области бесплатно могут пройти диспансеризацию






Из документов - медицинский полис, страховое свидетельство и паспорт. С таким пакетом – в регистратуру поликлиники. Там выдадут обходной листок. А дальше –поход по кабинетам. Александру Иванову для диспансеризации, как и положено, выделили выходной. Как работник машиностроительного предприятия, он сдал кровь на биохимический анализ, определил уровень холестерина и глюкозы, сделал флюорографию и ЭКГ.

Консультации узких специалистов – это второй этап диспансеризации. Есть и третий. Он для тех, у кого нашли хронические заболевания. В этом случае – направляют в профильное лечебное учреждение. Только в прошлом году диспансеризацию прошли больше 230 тысяч туляков и жителей области. Треть из них понадобилась более серьезная медицинская помощь. Лидируют болезни системы кровообращения и сердечно-сосудистой системы. Далее идет ожирение. Затем – онкология.

Чтобы пройти диспансеризацию, нужно по месту работы написать заявление. Отказать в этом работодатель не имеет право - это запрещено законом. А, наоборот, обязан выделить сотруднику время.

В этом году диспансеризацию имеют право пройти люди, чей возраст делится на число «три» и они родились в период с 1920-го года по 2001- ый.




Все новости