ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители новомосковского поселка просят «разорвать» разметку






В Туле прошел очередной Час контроля Губернатора. На совещании рассматривали вопросы, которые жители озвучили ранее на личном приёме у главы региона. Так, жительница посёлка Придонье под Новомосковском ещё в апреле 2018 рассказала Губернатору о проблемах населенного пункта. Речь шла об электроосвещении посёлка, ремонте дороги и установке контейнерной площадки. Все эти поручения Губернатора выполнены.

Нерешенным остался только вопрос с дорожной разметкой. Так, на въезде в посёлок расходятся две дороги, но повернуть по ним невозможно из-за «сплошной». Жителям приходится делать километровый крюк для разворота. Причем местные считают этот участок узким и неудобным.

Как доложили представители ГИБДД, участок, на котором жители хотят сменить разметку – опасный, с высоким подъемом и ограниченной видимостью. В 2018 году там была авария с двумя пострадавшими. Потому местным придётся, как и раньше, доезжать до разворотного кольца.

Губернатор отметил, что безопасность людей важнее всего и поручил министру транспорта вместе с заявительницей ещё раз проехать по участку и показать, как совершать нужный манёвр.




Все новости