ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители Новомосковска могут выбрать общественные пространства для благоустройства






С 20 февраля у новомосковцев будет возможность выбрать, какое общественное пространство будет благоустроено по программе Формирование современной городской среды в 2021 году в первоочередном порядке. В список для голосования вошли три объекта: сквер имени 60-летия СССР в Урванском микрорайоне, сквер в поселке Шамотного завода и бульвары по ул. Комсомольской в рамках второго этапа реконструкции городской площади.

Так, например, в сквере имени 60-летия СССР по улице Дружбы площадью более семи тысяч квадратных метров планируется заменить старое тротуарное покрытие, обустроить пешеходные территории, эстрадную, детскую и спортивную площадку, установить парковые светильники, урны и лавочки. В сквере по улице аварийной также предполагается заменить асфальтовое покрытие, озеленить территорию и построить детскую площадку.

Голосование продлится до 27 февраля. Принять участие в нем могут граждане России, проживающие на территории Тульской области от 14 лет. Это сделано для того, чтобы вовлечь молодых людей в решение вопросов, которые касаются будущего Новомосковска. Проголосовать можно, как на счетных участках в администрации города, а также зданиях территориальных управлений и образовательных учреждений. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, будет запущено голосование на официальном сайте муниципального образования, его итоги подведут 28 февраля на заседании общественной комиссии по программе ФСГС.




Все новости