ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители города Советска Щекинского района жалуются на мутную и грязную воду






На фоне белой ванны эта мутная жидкость кажется еще мутнее. Кирпичный цвет, неприятный запах и песок на дне. Такая вода льется из кранов жителей города Советска уже неделю. Это видео снял местный житель. Поделился им анонимно в социальной сети.

А это еще одна фотография, но уже от другого жителя. Мужчина говорит, что на фильтре, который установлен на смесителе, скапливаются маленькие камни. Чистить его приходится каждый день, иначе фильтр забивается. И такая проблема у тех, кто живет в нижней части города. Как, например, Раиса Титова. Говорит, что вода порой неприятно пахнет.

Дома Советска обслуживает «Щекинская ГРЕС». Воду берут из местного водохранилища. Это и породило в городе слухи, что туда же стекает вода с реагентами с городских дорог. А потом попадает к потребителям. Специалисты ГРЭС заявляют: за качеством следят в лаборатории. Если реагенты и есть, они исчезают при обработке. Тем более, что раз в месяц свое заключение дают и на местной санэпидемстанции.

В щекинской администрации никаких дополнительных проверок проводить не собираются. Ни одного официального обращения туда не поступало.

Если жители все-таки официально обратятся в администрацию, чиновник заверили, что отреагируют. Но пока видео с ржавой водой гуляет только по социальной сети.




Все новости