ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители деревни Люторичи пожаловались на плохую воду






Жители деревни Люторичи Узловского района написали обращение Губернатору Алексею Дюмину. Люди пожаловались, что скважина в их населенном пункте вышла из строя. Вода в дома поступает плохого качества, иногда ее нет вовсе. Жалобу рассмотрели на оперативном совещании. Как пояснил глава администрации Узловского района, сейчас вода в дома подается в полном объеме.

Но чтобы решить проблему нужно дополнительно обследовать скважину. Для этого воду придется отключить на два дня. Зимой провести это невозможно, трубы могут попросту замерзнуть. Поэтому провести обследование планируют, как только установится плюсовая температура. Дальше решат: или прочищать существующую, или бурить новую.

Министр ЖКХ Элеонора Шевченка отметила, что для решения вопроса муниципалитет может подать заявку для участия в региональной программе «Чистая вода». В этом году на ее реализацию выделили 220 млн рублей. Заявку от Узловского района пообещали рассмотреть в числе приоритетных.

«Попрошу глав муниципалитетов более внимательно относиться к подобным вопросам. Доводить ситуацию до критической нельзя», – отметил Алексей Дюмин.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024