ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители Богородицка встречают весну без крыши над головой






Буквально без крыши над головой встречают весну жители одного из домов Богородицка.  Она не выдержала  тяжести талого снега. И обрушилась на одну из квартир. Никто не пострадал, но жители опасаются, вдруг крыша поедет и дальше. 

5 досок, десяток гвоздей и большой кусок полиэтиленовой пленки заменяют на этой крыше  несколько слоев шифера.  Вот так, дедовским способом, коммунальщики спасли от дождя и снега жителей одноэтажного барака в пригороде Богородицка.  Несколько дней назад бдительные  соседи увидели, что с крышей над одной из квартир творится что-то не ладное и она провисла.

В квартире, куда упала крыша, постоянно никто не живет. И на момент ЧП никого не было. Но остаются еще 11 квартир.  Хозяйка одной из них – Галина Мигаль опасается, что кровля поедет и дальше. Ведь последний раз ее ремонтировали 17 лет назад – и силовые конструкции не обновляли.

Бараку на улице Первомайской не меньше 70 лет. Когда-то его строили для шахтеров, как временное жилье.  Аварийным он не признан. На данный момент он принадлежит муниципалитету.  За ремонт возьмется местная администрация.

Сейчас коммунальные службы составляют смету на ремонт. Само перекрытие, то есть потолок над головами жителей – находится в удовлетворительном состоянии. Двускатную крышу будет восстанавливать подрядная организация. Работы начнутся со дня на день. На устранение последствий обрушения потребуется порядка двух недель.




Все новости