ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жители Алексина боятся «утонуть в канализации» из-за неисправной трубы






Жители Алексина боятся «утонуть в канализации» из-за неисправной трубы. В редакцию «Первого Тульского» обратились жители мкр Бор, рядом с домами которых проходит труба городской канализации  - через частную территорию, в том числе по улице Средне-Приокская, 13, 14, 15.

По словам людей, на протяжении многих лет здесь случаются аварии по нескольку раз в год. Каждый раз возникает опасность как с точки санитарно -гигиенических норм, так и с точки зрения экологии. В домах в основном проживают пенсионеры, которым приходится бороться с последствиями порывов.

По словам автора сообщения, неоднократные обращения в водоканал не принесли никаких результатов.

В связи с этим «Первый Тульский» обратился в городскую администрацию. Телеканалу ответили, что, по информации МУП "ВКХ г. Алексин", 15 марта произошло подтопление в районе дома №15 по улице Средняя Приокская.

После проведения работ подтопление устранено. Также в ответе сказано, что в 2022-ом и 2023 году МУП "ВКХ г. Алексин" проводило работы по аварийному ремонту участков сетей, но они осложнялись плотной застройкой и наличием незаконно возведенных объектов на сетях, а также сложным рельефом местности.

В 2023 году, при условии  выделения субсидий из регионального бюджета администрация планирует полностью заменить участок канализационной сети. Выделение денежных средств на проведение работ предварительно согласовано, готовится необходимая документация.

Помимо этого, администрация МО город Алексин начала работу с собственниками самовольных построек по их демонтажу.




Все новости