ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Жителей Тульской области привлекают к спорту






31 июля председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков проверил спортивные объекты в Щекинском районе.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург подчеркнул, что сейчас спортом занимаются более 40 тысяч щекинцев. За последние 5 лет на развитие спорта району было выделено порядка 800 млн рублей из бюджетов различных уровней.

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в муниципалитетах строятся масштабные спортобъекты за счет внебюджетных источников финансирования. В Щекинском районе, например, запланировано строительство ледовой арены в 2020-2021 гг.

Николай Ивашков побывал на площадке для воркаута в центральном парке Щекина, а также посетил стадион Детско-юношеской спортивной школы №1. На базе спортшколы имеется универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, работают секции футбола, легкой атлетики, волейбола, художественной гимнастики, дзюдо, вольной борьбы и др. Всего здесь занимаются около 750 человек.  

Николай Ивашков отметил, что согласно нацпроекту «Демография», к концу 2019 года число жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должно составить 42,5%, а к 2024 году – 55%.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024