ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Житель Новомосковска выстрелил собутыльнику в пах из револьвера






В городе Новомосковск Тульской области вынесли приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении легкого вреда здоровью и незаконном ношении и хранении оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба судебного департамента региона. 

Суд установил, что 13 августа 2022 года фигурант дела распивал спиртные напитки со знакомым во дворе своего дома. Внезапно между мужчинами вспыхнул конфликт. Злоумышленник решил не испытывать свои силы в рукопашном бою и сбегал домой, где хранил револьвер. Прицелившись, мужчина трижды выстрелил в оппонента. Одна из пуль попала в пах потерпевшего. Ранение классифицировали как легкий вред, повлекший кратковременное расстройство здоровья. 

В ходе предварительного расследования фигурант дела сообщил, что сигнальный револьвер он приобрел несколько лет назад с рук. Оружие мужчина хранил у себя дома. Правда, прав не это у него не было. Также в доме злоумышленника обнаружили 24 спортивно-охотничьих патрона, которые он нашел в городе. Револьвер и боеприпасы у мужчины изъяли.

Суд признал жителя Новомосковска виновным. Ему назначили наказание в виде 2 лет и 8 месяцев ограничения свободы. На мужчину также возложат определенные ограничения и обязанности.




Все новости