ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Житель Киреевска пойдет под суд за пьяную езду и оскорбление полицейского






Киреевский следственный отдел СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения и публичном оскорблении представителя власти.

Как стало известно, летом 2015 года обвиняемому назначили административный штраф 30 000 рублей за вождение в нетрезвом виде. Вечером 28 октября 2018 года нарушитель будучи пьяным сел за руль. Во время движения его остановили сотрудники ДПС. В ответ на это мужчина сообщил, что его лишили водительских прав и у него нет документов.

После этого обвиняемого доставили в больницу, где он  прошел медицинское освидетельствование на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Более того, мужчина попался еще на одном нарушении. Так, 3 декабря 2018 года сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия в микрорайоне Брусяновский, д. 9. В коридоре 3 этажа они нашли курящего обвиняемого. Они потребовали прекратить противоправные действия.

В ответ на это нарушитель оскорбил полицейского в присутствии посторонних. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом информирует СУ СК РФ по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024