ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Житель Алексина задолжал двум несовершеннолетним детям 260 тыс рублей






На рассмотрении судебных приставов Тульской области находилось исполнительное производство в отношении 41-летнего жителя Алексина. Мужчина не выплачивал средства на содержание своих несовершеннолетних детей.

За уклонение от выплат приставы привлекли неплательщика к административной ответственности. Суд назначил должнику  назначение в виде обязательных работ. Однако мужчина уклонился от отбытия наказания. В связи с этим его привлекли к административной ответственности в виде 5 суток административного ареста.

Однако после отбытия наказания должных выводов мужчина не сделал, к выплате алиментов не приступил, не принял мер к трудоустройству, при этом сумма задолженности по алиментам составила уже более 260 тыс. рублей.

В результате в отношении должника возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

 

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024