ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Затопленные улицы и упавшие деревья: как туляки пережили «сезон осенних дождей»






Туляки пережили пик «сезона осенних дождей». Напомним, за прошедшие 2 дня выпала половина месячной нормы осадков. Капризы погоды привели к затопленным улицам, упавшим деревьям и прочим связанным с этим неприятностям. Фотографиями и видео жители региона поделились в соцсетях, а также прислали кадры в редакцию телеканала "Первый Тульский".

Так, вчера мы уже писали о  том, что дерево раздавило автомобиль, который был припаркован на улице Квартал Малые Гончары. в других районах деревья оборвали провода. Не обошлось и без аварий: автомобильных и коммунальных. 

Относительно повезло тем жителям региона, у которых тепло хотя бы дома. Вчера на совещании при Губернаторе озвучили цифру в 59%. В то же время те, кому тепло еще не дали, вынуждены мерзнуть в такую погоду и звонить на телефоны "горячих линий", чтобы узнать сроки подачи тепла. Некоторым же и долгожданное отопление не принесло радости, так как сезон начался с порывов. Об этом можно узнать в нашем репортаже "Приплыли".

Что касается метеоусловий, то, как известно, у природы нет плохой погоды, хотя все жители региона с нетерпением ждут потепления. О сроках его наступления рассказали метеорологи.

 




Все новости