ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Запустившего дрона на Куликовом поле туляка оштрафовали на 20 тысяч рублей






Жителя Тульской области оштрафовали на 20 тысяч рублей за запуск квадрокоптера на Куликовом поле. Об этом сообщает пресс-служба УСД.

Суд признал мужчину виновным по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Как было установлено в суде, днем 2 мая мужчина без договора с госорганами Тульской области запустил дрон на территории музея-заповедника. Таким образом, он нарушил правила поведения при введении режима повышенной готовности.

На суде туляк признал вину в полном объеме и раскаялся. По словам мужчины, он хотел снять территорию Куликова поля для личного использования. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, мужчину задержали росгвардейцы на территории музея-заповедника. Вневедомственную охрану вызвали очевидцы. Подробности в материале «Первого Тульского».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024