ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Замначальника колонии в Тульской области получил взятку в 266 тысяч рублей






Заместитель начальника одной из исправительных колоний в Тульской области смог убедить одного из заключенных, что может посодействовать в условно-досрочном освобождении. Но для этого ему надо отнести «вознаграждение» в сумме 200 тысяч рублей тому, кто подписывает УДО.

В назначенное время на банковскую карту мошенника поступила требуемая сумма. Помимо нее мужчина получил в подарок дорогие часы. Общая сумма взятки составила 266 845 рублей. Но предпринимать каких-либо дальнейших действий для досрочного освобождения заключенного, сотрудник исправительной колонии не стал. В результате его освободили досрочно, но значительно позже и по решению суда.

Такую же аферу мужчина планировал проделать с другим заключенным. В этот раз он запросил за досрочное освобождение 1 миллион рублей. 25 декабря 2018 года при получении 100 тысяч его задержали сотрудники УФСБ Тульской области. Суд приговорил афериста по статье 159 УК РФ «Мошенничество» к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима и лишил его звания полковник, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.




Все новости