ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Замглавы МО Суворовского района осуждена за злоупотребление должностными полномочиями






Собранные суворовскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора замглавы МО Суворовский район. Ее признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Сообщает СУ СК по Тульской области.

По версии суда и следствия, 31 июля 2017 года обвиняемая заключила с подрядной организацией муниципальный контракт на выполнение демонтажа и установки светильников уличного освещения по ул. Ленина Суворове. Цена услуг по контракту составила 429 997,75 рублей. 21 августа 2017 года обвиняемая получила документы, содержащие недостоверные сведения о выполнении оговорённых работ. При этом, фактически, контроль за ходом выполнения работ не осуществлялся.

Обвиняемая подписала официальные документы, представленные подрядчиком, а именно – по установке 47 светильников и 47 кронштейнов на сумму 429 997,75 рублей. Однако по факту работы были выполнены не в полном объеме, а на сумму 249 751, 48 рублей. После этого обвиняемая подписала платежное поручение о перечислении 429 997, 75 рублей на расчетный счет подрядной организации.

Таким образом, преступными действиями обвиняемая причинила бюджету МО г. Суворов имущественный вред на сумму 249 751,48 рублей.

На этапе предварительного расследования обвиняемая признала вину. Суд назначил ей штраф в размере 65 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 2 года.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024