ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Заложники, угрозы, сопротивление: сотрудники ОМОНа провели учения  






Операцию по освобождению заложников отрабатывали сегодня сотрудники ОМОН в Тульской области. Учения прошли в посёлке Комарки. По легенде, преступниками были трое мужчин. Один из них был инкассатором и, воспользовавшись служебным оружием, вместе со своими подельниками совершил нападение на административное здание.

Согласно учениям, преступники угрожали убийством заложников и оказывали сопротивление. Однако же сотрудникам Росгвардии удалось задержать нарушителей закона.

Всего в операции приняли участие около 30 бойцов. Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Тульской области отработали навыки по альпинистской, горной подготовке, штурм здания – имитация захвата заложников, инженерная подготовка. Задействованы были 3 единицы техники: «Газель» и два «Камаза». Подобные учения проводятся в регионе регулярно, как минимум, два раза в год.

Отметим, за 2019 год сотрудникам специальных подразделений отрядов Росгвардии по Тульской области выполнено более ста служебно-боевых задач. При их проведении задержано 7 подозреваемых в совершении преступлений, за административные правонарушения задержано 130 человек.




Все новости