ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Закроют или нет: на торговой базе на Одоевском шоссе проходят масштабные проверки






На тульской торговой базе, которая находится на Одоевском шоссе, проходит масштабная проверка.  Поводом послужила информация на одном из интеренет-порталов, где люди жалуются на условия хранения продуктов и несоблюдение санитарных норм.  В результате на объект вышли сотрудники прокуратуры, комитета по ветеринарии, Роспотребнадзора и МЧС. Одни проверяют качество товара, другие - санитарную и пожарную безопасность.

База на Одоевском шоссе в Туле работает полвека. Раньше она была государственным предприятием и снабжала сахаром весь регион.  Но в 90-ые она стала акционерным обществом. И на прилавках появились мясо, яйца, молочка и сладости. И за все годы, по словам сотрудников базы, жалоб не было.

Но о закрытии пока речи не идет. Контролеры должны обойти все торговые точки. По предварительным данным на это может уйти неделя. Каждое ведомство вынесет свой вердикт, и на их основании  прокуратура примет окончательное решение по судьбе торговой базы.

С начала года подобные проверки прошли на тульском рынке Южный, Привоз и в магазинах мелкорозничной торговли. По результатам проверок прокуратура вынесла 23 постановления об привлечения ответственных лиц к административной ответственности.




Все новости