ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Законопроект о пожарной безопасности в ТРЦ рассмотрят уже этой осенью






Этой осенью Госдума во втором чтении планирует рассмотреть законопроект о пожарной безопасности в ТРЦ. Его начали готовить после трагедии в «Зимней вишне» в Кемерове, где загорелся ТРЦ.

Новым законопроектом хотят вернуть нормы об обязательном участии органов государственного пожарного надзора в проведении экспертизы проектной документации. Специалисты будут выдавать заключения о соответствии построенного или реконструированного здания требованиям пожарной безопасности.

В планах, привлечь пожарных инспекторов к работе на всех стадиях строительства зданий с массовым пребыванием людей (от их проектирования до ввода в эксплуатацию). Особое внимание при этом предлагается уделять торгово-развлекательным комплексам, кинотеатрам и концертным залам.

Разработанные поправки уже обсуждались весной в ходе круглого стола со специалистами и представителями бизнес-сообщества. Работу над этим законопроектом Госдума планирует завершить в ходе осенней сессии.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024