ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За сутки в Тульской области выявили два случая нелегальной перевозки пассажиров






В Тульской области по следам смертельной аварии с участием нелегальной маршрутки проходят массовые проверки пассажирского транспорта. Напомним, страшная авария произошла 4 апреля.

Сотрудники ГИБДД совместно с правительством Тульской области, Минтрансом, налоговой службой и Ространснадзором проводят профилактические мероприятия в рамках рейда «Автобус». Напомним, Алексей Дюмин потребовал ужесточить контроль за безопасностью пассажирских перевозок.

Основная цель мероприятия - снижение аварийности, предупреждение нарушения правил дорожного движения и пресечение незаконной предпринимательской деятельности. Проверки проводятся с 4 апреля. В первый день операции выявлено более 30 нарушений правил дорожного движения в Туле, Новомосковске и Узловском районе.

В ночь на 8 апреля рейды прошли на трассах М-2 «Крым» и М-4 «Дон». Останавливали пассажирские автобусы и автомобили с большой вместимостью. В период с 3:00 до 6:00 утра на трассе М-4 проверили около 15 транспортных средств. Было выявлено два случая нелегальной перевозки пассажиров. На водителей составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность и отсутствие договора фрахтования. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в 2 500 и 5 000 рублей соответственно. Кроме того, нарушителями займется налоговая служба. Проверки пассажирского транспорта будут продолжены.




Все новости