ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За сутки 10 жителей Тульской области перевели на «безопасные счета» почти 5 миллионов






За ушедшие сутки 10 жителей Тульской области перевели на «безопасные счета» почти 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Десять жителей региона от 25 до 75 лет стали жертвами самой распространенной в данный момент схемы: людям позвонили, представились сотрудниками банков/правоохранительных органов и под различными предлогами уговорили перевести деньги на указанные им банковские счета или номера сотовых. В общей сложности пострадавшие отдали злоумышленникам 4 793 980 рублей.

Еще трое жителей Тульской области стали жертвами обмана при покупках в интернете. Они перевели предполагаемы продавцам предоплату, после чего те перестали выходить на связь. Несостоявшиеся покупатели потеряли в общей сумме 107 140 рублей.

А в Щекино 81-летняя пенсионерка отдала мошенникам 385 000 за «спасение родственника-виновника ДТП» от уголовной ответственности. Ей позвонил «следователь», убедил в том, что близкий женщины стал причиной серьезной аварии и убедил отдать деньги своему «помощнику», который подъехал к ней на дом.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.




Все новости