ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За серию преступлений в Москве и Белеве мужчина отправился под суд






В Белевском район осудили 32-летнего местного жителя. Его обвинили в краже и грабеже. Суд установил, что днем в декабре прошлого года он находился в здании ГБУ «Жилищник Марьина Роща» по ул. Новомосковской г. Москвы.

Там он проник в комнату, предназначенную для временного размещения рабочих, украл из помещения 7000 рублей и мобильный телефон стоимостью 3490 рублей. Мобильный телефон и часть денежных средств у осужденного изъяли сотрудники столичной полиции. На момент рассмотрения уголовного дела материальный ущерб в сумме 2250 рублей остался не возмещенным.

После этого, 19 марта этого года, находясь в одной из квартир дома по ул. Гоголя в Белеве решил украсть золотые украшения у своей спящей знакомой. Он попытался снять с безымянного пальца правой руки кольцо, однако потерпевшая проснулась и потребовала прекратить противоправные действия.

Однако злоумышленника это не остановило. Он ударил ее по лицу и телу и украл у нее два золотых кольца и пару серег. Материальная сумма ущерба составила 6 500 рублей. Похищенные драгоценности грабитель сдал в ломбард. Оттуда их изъяли сотрудники полиции.

Приговором суда с учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору мужчине назначено 3 года и 2 месяцев лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает тульская прокуратура.




Все новости