ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За полгода тульские росгвардейцы выполнили более 560 спецзаданий






Тульская служба Росгвардии подвела итоги работы за первое полугодие текущего года. Оперативное совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Руководил мероприятием начальник Управления Росгвардии по Тульской области генерал-майор полиции Олег Петрик.
Кроме этого, в совещании участвовала мэр Тулы Ольга Слюсарева, а также руководители всех структурных подразделений ведомства.
Олег Петрик отметил, что ежедневно на охрану общественного порядка в Тульской области выходят 36 оперативных групп.
Сотрудники Росгвардии обеспечивают охрану более 8 600 объектов собственности. За истекший период наряды вневедомственной охраны задержали 35 человек за совершение уголовных преступлений, а также 35 граждан, находящихся в розыске. Краж с объектов, охраняемых вневедомственной охраной, не было.

В Центр лицензионно-разрешительной работы, в рамках проведения мероприятия «Оружие» граждане добровольно сдали более 260 единиц оружия, 5 тысяч боеприпасов, 200 граммов пороха и боеприпасы ВОВ, за что получили вознаграждение в сумме почти 462 тысяч рублей.
За это время сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы оказали гражданам 9 тысяч услуг, из которых 8,5 тысяч – в электронном виде.
Кроме этого, подразделения специального назначения выполнили более 560 спецзаданий: задержали 18 человек за совершение уголовных преступлений, из незаконного оборота изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.

«По итогам первого полугодия территориальное управление Росгвардии в полном объеме выполнило поставленные служебно-боевые задачи, в предстоящем периоде необходимо не только сохранить достижения, но и наращивать усилия», - отметил глава ведомства.
В конце совещания Олег Петрик и Ольга Слюсарева вручили очередные воинские и специальные звания сотрудникам и военнослужащим, а также наградили служащих почетными грамотами от администрации города.

«От имени депутатов Тульской городской Думы и себя лично выражаю большую благодарность за проделанную вами работу. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов в службе!», - поблагодарила росгвардейцев Ольга Слюсарева.




Все новости