ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За год в Тульской области число погибших в ДТП уменьшилось на 15%






За год в Тульской области число погибших в ДТП уменьшилось на 15%. Об этом стало известно 7 декабря на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Совещание провел первый заместитель Губернатора – председатель правительства области Вячеслав Федорищев. На нем обсудили содержание дорог в зимний период.

Как отметил первый зам главы региона, в первую очередь надо следить за качественным содержанием дорог и соблюдением всех нормативных требований в любую погоду. Надо грамотно организовать скоординированную работу всех служб, чтобы работа шла в штатном, а не авральном режиме. В связи с этим Вячеслав Федорищев поручил главам администраций назначить ответственных за зимнее содержание дорог, организовать круглосуточное дежурство и взаимодействие с сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, он потребовал, чтобы руководители муниципальных образований лично следили за состоянием городских дорог, остановок и тротуаров, особенно тщательно – за подъездами к больницам, детским садам и школам. Дороги к социальным учреждениям должны оперативно очищаться от снега и вовремя обрабатываться противогололедными реагентами, подчеркнул председатель правительства.

На заседании подвели промежуточные итоги работы по снижению аварийности. Выяснилось, что с января по ноябрь этого года количество ДТП сократилось на 5,4%, число травмированных – на 3,2%, погибших – на 14,9%.

Вячеслав Федорищев призвал принять все необходимые меры для дальнейшего снижения аварийности. И поручил принять дополнительные меры по обеспечению безопасности школьников в преддверии каникул, особенно во время поездок групп детей на автобусах.




Все новости