ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За год количество пожаров в Тульской области сократилось вдвое






16 мая на оперативном совещании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание профильных служб на сложную пожароопасную обстановку в других регионах. В настоящее время лесные массивы горят в Красноярском крае, Иркутской и Новосибирской области.

По данным тульского управления МЧС, в настоящее время в Тульской области складывается благоприятная ситуация. Самый опасный период - переход от таяния снега к палу травы - в регионе благополучно. Лесных и ландшафтных пожаров, а также перехода огня на жилые строения в Тульской области не было.

Всего с начала 2022 года в регионе произошло 2101 возгорание. Это почти в 2 раза меньше по сравнению с прошлым годом. В 2,5 раза сократилось и число случаев пала травы. Тем не менее, они были зафиксированы во всех муниципальных образованиях региона.

Алексей Дюмин обратил внимание на взаимодействие с собственниками участков. По данным МЧС, в этом году удалось провести опашку территорий 1152 населенных пунктов. 

Отметим, что в настоящее время в ряде муниципалитетов Тульской области установлены классы пожароопасности. Туле присвоен 3 класс, в Алексине, Суворовском, Плавском, Узловском и Воловском районе - 2 класс, в Ефремовском районе - 1 класс пожароопасности. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024