ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

За долги перед энергетиками директор УК привлечен к уголовной ответственности






07 сентября 2020 года, г. Тула. Центральный районный суд города Тулы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении директора управляющей компании ООО УК «ОМД». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Центральный районный суд города Тулы приговорил генерального директора управляющей компании ООО УК «ОМД» к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Этим же приговором удовлетворен гражданский иск АО «ТНС энерго Тула» на сумму более 1,8 млн рублей. Суд с учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, установил, что в период с января 2017 по декабрь 2019 года генеральный директор ООО УК «ОМД» не перечислял на расчетные счета АО «ТНС энерго Тула» денежные средства в сумме 1,8 млн рублей, полученные от собственников квартир многоквартирных домов, а распорядился ими по своему усмотрению.

Следует отметить, что благодаря вмешательству правоохранительных органов региона и в особенности прокуратуры Тульской области, задолженность управляющих компаний за поставленную электроэнергию за семь месяцев текущего года сократилась на 99,7 млн руб.

АО «ТНС энерго Тула» призывает руководителей УК не накапливать долги и своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. Платежная дисциплина исполнителей коммунальных услуг является основой стабильной работы как энергетического комплекса Тульской области в целом, так и надежного энергоснабжения каждого отдельного потребителя.




Все новости