ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Юные тульские спортсмены отправятся на первенство России по рукопашному бою






Больше 50-ти туляков отправятся защищать честь области на первенстве России по рукопашному бою. Оно пройдет в Волгограде.  Путевку туда получили спортсмены, которые отличились на всероссийских соревнованиях памяти   Героев России, туляков росгвардейцев: Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова, Евгения Рындина.  В Тулу приехали 200 рукопашников. Но нашим не было равных.

Всего во всероссийским соревнованиях по рукопашному бою участвовали 200 спортсменов. Было 48 весовых категорий и 4 возрастные группы. Самым юным – не больше 13-ти лет. Самым опытным – до 21 года. Приехали рукопашники из  Моcковской,  Калининградской области и Санкт-Петербурга, Республики Калмыкия и  Краснодарского края.  Наша сборная самая большая – 88 человек.  

По результатам трех дней соревнований в медальном командном зачете  во всех возрастных категориях  сборная Тульской области заняла первое место.  Отличились 47 спортсменов. Победители и серебряные призеры получили право участвовать в  первенстве России по рукопашному бою. Оно пройдет в Волгограде с 26 по 30 марта.

 




Все новости