ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Юные хоккеисты из Алексина посетили домашний матч «АКМ»






Юные хоккеисты из Алексина посетили домашний матч «АКМ» в рамках ВХЛ. На ледовую арену маленьких игроков "Ока Алексин" пригласил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

На личном приеме в режиме видеоконференцсвязь к Губернатору обратился руководитель ДЮСШ "Горизонт", на базе которой и располагается детская хоккейная команда, состоящая из 60 игроков. Он рассказал, что с 2019 года спортсмены тренировались на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока", но в прошлом году из-за пандемии тренировки отменили. Позже школу перестали поддерживать финансово и теперь хоккеисты не могут арендовать лед. Министр спорта Андрей Журавлев отметил, что вопрос уже решается и сейчас заключено соглашение, по которому хоккеисты смогут заниматься бесплатно, но только с ноября. Алексей Дюмин поручил на это время найти ледовые площадки для занятий в ближайших муниципальных образованиях. 

Отметим, что детская команда «Ока Алексин» существует 7 лет, за это время она неоднократно становилась победителем и призером соревнований по хоккею среди детей. Например, в 2020 старшая группа выиграла региональный чемпионат «Золотая шайба», а в июне этого года они же выиграли «Кубок федерации».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024