ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Юнармейцы со всей Тульской области поучаствовали в лыжном переходе






Около 300-х ребят приняли участие в лыжном переходе юнармейцев Тульской области в Центральном парке имени Белоусова. Он был посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Возраст участников от 12 до 17 лет. Юнармейцы съехались на лыжный переход со всей Тульской области. В том числе из Новомосковска, Суворова, Донского, Тепло-Огарево, Арсеньева. Всем ребятам перед началом спортивного мероприятия вручили ветровки и шапки с символикой «Юнармии».

После, они прошли на лыжах пятикилометровую дистанцию. Для участников также работала полевая кухня, где им раздавали горячий чай и интерактивная площадки, где нужно было из пазлов собрать карту Тульской области. Также на месте была представлена выставка вооружения времен Великой Отечественной войны. 

Кроме того, перед началом лыжного перехода у монумента «Бессмертный полк. Тула» прошла торжественная церемония принятия 20-ти ребят в ряды «Юнармии». Они дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. 

Цель подобного мероприятия – формирование и развитие у молодого поколения чувства патриотизма, возрождение традиций переходов для отдания воинских почестей погибшим героям Великой Отечественной войны. Лыжный переход юнармейцев Тульской области прошел в третий раз, в прошлом году в нем приняли участие также около 300 ребят.




Все новости