ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ясногорский грабитель обворовывал дачи ради денег на спиртное






Следователи завершили расследование уголовного дела, которое завели в Ясногорском районе в отношении местного жителя. Его обвинили в краже, а также незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.

С 4 января 2018 года по 16 января 2018 года 34-летний обвиняемый был возле дачи, расположенной в одном из ясногорских садоводческих товариществ. Жильцов на момент преступления в доме не было. Поэтому обвиняемый разбил окно и залез в дом. Оттуда он вынес разные вещи, общей суммой на 11 100 рублей. Потом он скрылся с места происшествия.

Таким же способом этот мужчина "обчистил" и другой ясногорский дачный дом с 4 октября 2018 года на 5 октября 2018 года. Ущерб составил 3000 рублей.

6 октября 2018 года мужчина находился около дачи в садоводческом товариществе г. Ясногорск. Он разбил окно проник в жилище. Сделал он это против желания жильцов.

Как выяснили следователи, все это мужчина совершал ради того, чтобы достать денег на спиртное. Уголовным делом теперь займется суд.




Все новости