ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Я врач»: мошенники изобрели новый способ отъема денег у туляков






«Я врач»: мошенники изобрели новый способ отъема денег у туляков. Об этом сообщает УМВД. В сообщении говорится, что за сутки на территории Тульской области произошло пять так называемых «контактных» мошенничеств.

Так, двум жительницам Плавска позвонил ранее неизвестный мужчина и представился врачом. Он сообщил потерпевшим о необходимости срочного платного лечения близких родственников, пострадавших в ДТП. Таким  образом,  89-летняя пенсионерка лишилась 185 тысяч рублей, а 76-летняя – 200 тысяч рублей.

Помимо этого, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ефремовский» обратилась 87-летняя женщина, которой поступил звонок о том, что якобы её дочь стала виновницей ДТП и для освобождения ее от ответственности нужно заплатить. Испуганная женщина согласилась и передала мошенникам 500 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка из Ефремова за «спасение» родственницы отдала 300 тысяч рублей, а 82-летний пенсионер из Щёкино - 120 тысяч.

Сейчас полиция ищет  мошенников. В то же время правоохранители призывают туляков не поддаваться на уловки аферистов и проявлять бдительность.

Отметим, что в разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.




Все новости