ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах






Мессенждер  WhatsApp полностью перестанет работать на смартфонах с устаревшими операционными системами. Это произойдёт 31 декабря 2019 года. Речь идет обо всех устройствах на базе Windows Phone. Об этом сообщает «Российская Газета».

Также приложение не будет работать на смартфонах под управлением Android 2.3.7 и более старших версий и гаджетах с iOS 7. Это произойдет 1 февраля 2020 года. Информацию о прекращении поддержки официально подтвердили разработчики мессенджера, добавив соответствующие пункты в раздел вопросов и ответов.

Некоторые функции WhatsApp могут прекратить работать и до истечения указанного срока. Более того, те, кто использует вышеупомянутые смартфоны, уже сейчас не могут создавать новые учетные записи.

Прекращение поддержки не затронет большое количество пользователей. Согласно статистике Google, в настоящее время только 0,3 % владельцев устройств на Android используют устаревшую версию операционной системы. Старая iOS установлена примерно на 5 % мобильных гаджетах от Apple.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024