ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Выборы в Тульской области проходят с песнями и танцами






На брифинге в пресс-центре избирательной комиссии Тульской области министр культуры региона Татьяна Рыбкина рассказала о программе мероприятий в единый день голосования. На избирательных участках открылись выставки местных брендов, организовали концерты, выступления ансамблей народного творчества, хореографических коллективов и театральных школ, показы фильмов, чаепития и конкурсы.

Для жителей региона выступают артисты Тульской областной филармонии. На именных избирательных участках проводятся тематические экскурсии.

Во всех деревнях и поселках Большой Тулы выступают лучшие творческие коллективы Тулы. Как всегда, они собирают огромную аудиторию. 

«В последние 2-3 года очень поднялось самосознание малых городов, организуются именные участки, тематические программы в честь какого-то героя, места или события. В районах инициатива таких культурных мероприятий исходит от самих жителей. Это помогает сохранять уникальную культуру нашего региона и местные бренды, вдохнуть новую жизнь в ДК, которые недавно привели в порядок», - подчеркнула Татьяна Рыбкина.




Все новости