ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Военнослужащим из Тульской области передали дополнительную экипировку






По поручению Алексея Дюмина Тульская область продолжает передавать военнослужащим необходимую экипировку.

6 декабря на заседании оперативного штаба под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили отправку дополнительной экипировки и необходимого имущества в места временной дислокации тульских военнослужащих.

Так, в прошедшие выходные зампред Правительства Антон Агеев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Евгений Кирдяпкин, глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский и директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Алексей Гордеев связались с несколькими военными частями, которые сейчас уже выведены в зону СВО. Представители региона встретились с военными – нашими земляками и передали им необходимое имущество для обустройства в полевых условиях.

Груз был собран благодаря неравнодушным жителям региона и предпринимателям, откликнувшимся на призыв Губернатора. Правительство Тульской области сообщает, что и в дальнейшем будет делать всё, чтобы поддержать наших бойцов.

Кроме того, по итогам предыдущих поездок обнаружилась потребность в проведении дополнительных занятий по боевой подготовке. По поручению Алексея Дюмина вместе с Федерацией практической стрельбы России по Тульской области инструкторы, которые ранее уже занимались с нашими ребятами, прибыли в зону СВО, где служат туляки, и с 3 декабря начали проводить занятия по тактико-специальной и огневой подготовке, а также тактической медицине. При этом занятия проводятся не только с бойцами из Тульской области, но и со всеми военнослужащими этих подразделений.

Жители региона также могут присоединиться к акции "ВсеДляПобеды71". Напомним, ранее "Первый Тульский" публиковал  список адресов пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме того, для приобретения всего необходимого нашим военнослужащим в регионе ведется сбор денежных средств. 

А в Алексине продолжается акция «Свяжи для победы». Каждый желающий помочь может получить бесплатную пряжу и связать носки для мобилизованных.




Все новости