ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Военнослужащие Тульского соединения ВДВ показали свои таланты и профессионализм






С 1 по 5 апреля 2019 года на базе Рязанского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ прошел финальный этап конкурса военно-профессионального и эстетического мастерства среди военнослужащих по контракту «Воин мира».

В первый день прошло торжественное открытие конкурса и этап «Эрудит», в котором участники продемонстрировали свои знания в военной истории. В последующие дни, вплоть до закрытия этапа военнослужащие соревновались еще в четырех номинациях.

На этапе «Снайпер» военнослужащие соревновались в стрельбе из автомата АК-74М из различных положений и выполнении нормативов по огневой подготовке.
Конкурс «Атлет» показал отличную физическую подготовку конкурсантов и волю к победе.
На этапе состязаний «Профессионал» были показаны высокие результаты по предметам боевой подготовки.
Завершал конкурс этап «Кавалер» («Сударыня»), где конкурсантам в полной мере удалось раскрыть свои творческие таланты.

По итогам конкурса победу у мужчин одержал военнослужащий отдельной бригады специального назначения из подмосковной Кубинки гвардии рядовой Станислав Овсянников, среди военнослужащих женского пола не было равных представительнице зенитного ракетного полка из Наро-Фоминска Тульского соединения ВДВ гвардии младшему сержанту Александре Ахтуловой.

В командном зачете лидировал состав отдельной бригады специального назначения, на втором месте представители Тульского соединения Воздушно-десантных войск, третье место заслуженно завоевала команда из г. Иваново.

Победители конкурса представят Воздушно-десантные войска на Всеармейском этапе, который пройдет с 20 по 25 мая 2019 года в Алабино Московской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. 




Все новости