ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Водитель – осторожно, на дороге дети!






На сегодняшний день на территории Тульской области зарегистрировано 124 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 145 детей ранены и 2-е погибли.

С 22 по 31 августа Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области и Тульской Госавтоинспекцией при участии Благотворительного фонда социальной поддержки «Сова» проводится пропагандистско - профилактическое мероприятие «Водитель – осторожно, на дороге дети!». Его целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания водителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. 

В рамках акции ребята напишут и красочно оформят письма водителям, в которых выразят просьбы не нарушать Правила дорожного движения, ведь именно из-за этого зачастую дети становятся жертвами ДТП. У каждого письма свой автор со своими мыслями, пожеланиями и оно обязательно найдет своего адресата.

Организаторы акции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу, игнорирование требования остановиться перед пешеходным переходом – ежегодно забирают сотни человеческих жизней, в том числе, к сожалению, и маленьких детей.

Водители! Уважайте юных участников дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, особенно в местах их возможного появления. Помните!!! Осторожно, на дороге ДЕТИ!




Все новости