ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Во все тяжкие: житель Белева осужден за кражу и угрозу убийством






В Белевском районе 35-летнего местного жителя признали виновным в совершении кражи и в угрозе убийством. Ранее мужчина уже был судим и нигде не работал.

Суд установил, что в ночь с 25 на 26 ноября прошлого года он находился в деревне Богданово Белевского района. Там он проник в одну из квартир через незапертую дверь. Оттуда он похитил имущество, принадлежащее потерпевшей: чугунную печную плиту, санки, малогабаритную стиральную машинку. Тем самым причинил материальный ущерб на сумму 2 300 рублей. С похищенным он скрылся с места происшествия.

В ходе оперативных и следственных мероприятий полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

Ночью 10 января 2019 года он вместе со своей сожительницей находился в квартире в деревне Богданово Белевского района. На почве ревности между ними произошёл конфликт. В ходе ссоры он высказал в ее адрес угрозу убийством, сдавливая при этом шею потерпевшей руками. Женщина получила телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости