ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Во время рейда ГИБДД и судебные приставы остановили туляка с почти 2-миллионным долгом






Сегодня, 7 декабря, судебные приставы и ГИБДД провели рейд «Должник», во время которого остановили туляка с почти 2-миллионной задолженностью. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.

Всего было остановлено порядка 10 должников, вручено 8 требований об оплате и явке к судебному приставу, составлен 1 акт описи и ареста имущества автомобиля Kia Rio. У владельца машины выявлена задолженность по штрафам ГИБДД и кредиту на сумму 1,8 миллионов рублей. Должнику вручили требование о проверку имущественного положения и явке в отделение.

Если туляк не примет меры для погашения долга, его автомобиль продадут.

В рамках мероприятия использовался аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», которое считывает номера машин. Он сверяет знаки с базой данных УФССП, если автомобиль зарегистрирован за должником, то его останавливают.

Целью рейда является повышение эффективности взыскания долгов по неоплаченным штрафам в области безопасности дорожного движения. Облаву на должников устроили в районе Площади 50-ой армии и на улице Болдина, о чем ранее подробно писал "Первый Тульский".

 




Все новости