ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Внук-блогер помог разобраться 90-летней тулячке с «долгами» за воду






90-летняя тулячка попала в соцсети из коммунальной истории. О славе пожилая женщина не мечтала, но других способов как достучаться до городского водоканала - найти не смогла.

Получив очередную квитанцию, пенсионерка поняла, что в её квартире планируют перекрыть канализацию. Причина этому – долг за воду около 2 тысяч 200 рублей. Откуда взялись эти цифры, женщина не представляет.

Квитанции из ящика пенсионерки достает внук. Он же обычно помогает с оплатой. А в этот раз решил разобраться с долгом. Взялся за телефон, но не для того, чтобы позвонить в водоканал. Он решил снять видео для блога.

После обращения «Первого Тульского» видео посмотрели и сотрудники «Тулагорводоканала». В организации поясняют, ещё в октябре прошлого года дом, в котором живет пенсионерка, перевели на прямой договор. А управляющую компанию из цепочки расчетов, потребителей и ресурсников - исключили.

Всё это время деньги на оплату коммунальных услуг с карты пенсионерки снимали с помощью услуги «автоплатеж». Реквизиты помог внести внук, а вот обновить не догадался. За 5 месяцев на счет «Тулагорводоканала» от пенсионерки не поступило ни рубля. Счетчика в квартире нет, оплата идёт по нормативу, отсюда и сумма, более двух тысяч рублей. Но отключать воду в многоквартирном доме по закону нельзя, а вот перекрыть канализацию водоканал имеет право через 20 дней после официального уведомления. Его  в адрес пенсионерки пока не отправили.




Все новости