ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Владельцам незаконных воздушных линий в Туле объявили «войну»






«Тулгорэлектротранс» объявляет «войну» владельцам незаконных воздушных линий.  Демонтаж кабелей начнут с улицы Советской через две недели. Потому у  предпринимателей есть время, чтобы добровольно убрать провода и пойти законным путем – заключить договор на обслуживание опоры.  Ведь такие кустарные врезки могут быть опасны. 

Сейчас в оперативном управлении «Тургорэлектротранса» находится 4 000 опор по всей Туле. Столбы принадлежат городу, но обслуживает их предприятие. Именно с ним собственник воздушных линий заключает договор, если решит повесить провода на столб. Размещение одной кабельной линии на опоре стоит около 400 рублей в месяц. С предпринимателями компания заключила 150 таких документов.

Еще год назад на Красноармейском проспекте на одной опоре висело до 15 линий. Сейчас осталось не больше двух. Чтобы отыскать собственников  неопознанных проводов, компания разместила объявление на сайте городской  администрации. Если за две недели владельцы кабелей так и не объявятся, провода демонтируют.




Все новости