ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Заречье домовладельцы незаконно заняли территорию Комсомольского парка






В Заречье домовладельцы незаконно заняли территорию Комсомольского парка. Об этом сообщает Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области.

Сейчас владельцы 5 участков освободили незаконно занятые земли, являющиеся частью парка культуры и отдыха.

 В ходе проверки в  2019 году сотрудники ведомства выяснили, что земельные участки, являющиеся частью территории парка культуры и отдыха, расположенные по улице Октябрьской Зареченского территориального округа города Тулы, незаконно заняты.

Общая площадь земель составила более 700 квадратных метров, из которых 73 относились к парку культуры и отдыха. Таким образом, владельцы участков нарушили закон.  По статье «Самовольное занятие земельного участка» Кодекса РФ об административных правонарушениях  материалы были направлены в Управление Росреестра для привлечения владельцев к ответственности.

Помимо этого, Министерство направило в суд исковые заявления с требованием освободить незаконно занятые  участки, прилегающие к этим 5 домовладениям.

К 21 сентября незаконно занятая территория была полностью освобождена.

В связи с этим Министерство напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. За нарушение закона предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан – от 5 тысяч рублей, для должностных лиц – не менее 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч руб. Также в сообщении говорится о том, что лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юрлица.




Все новости