ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Ясногорске состоялся суд над экс-главой администрации района






В ясногорском районном суде сегодня прошло заседание по делу Екатерины Абросимовой, экс-главы администрации района. Женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, с февраля 2014 года по декабрь 2015, Екатерина под видом других подставных лиц оформляла документы, которые сама же и рассматривала. В заявлениях люди якобы хотели получить в аренду землю, которая находилась в собственности муниципалитета. Давала на это одобрение – тоже сама Абросимова. После землю официально ставили на кадастровый учет. Вот только без соответствующей платы в госбюджет. Таким образом, из ведения района вывели 27 земельных участков.

Задержали Екатерину Абросимову в апреле 2018 года. 4 месяца она находилась под домашним арестом, после – под подпиской о невыезде. Свою вину она полностью признает, потому дело рассматривают в особом порядке.

Приговор по делу должны вынести 22 мая. По ч. 4 статье 159 УК РФ экс-главе администрации Ясногорского района может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф в размере миллиона рублей. Смягчающим обстоятельством может стать то, что на иждивении у женщины находятся два несовершеннолетних ребёнка.




Все новости