ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Ясногорске 70 семей переедут из аварийного жилья в новые дома






70 семья из Ясногорска до конца года переедет в новое жилье. Расселены будут жильцы сразу 6 аварийных многоквартирных домов.

Один из них находится на улице Заводской. Здесь до сих пор проживают люди. Здание 1948 года постройки возводили как общежитие. В конце 90-ых его переобустроили под муниципальное жилье. По словам местных жителей, тогда в доме впервые провели косметический ремонт. Сейчас от него не остались и следа. В 2013 году дом официально признали аварийным. Так жители строения попали в федеральную программу по переселению.

Сейчас для них возводят отдельный 4-этажный дом. По поручению Губернатора стройплощадку проверила зампред регионального правительства Элеонора Шевченко. В новостройку переедут 70 семей. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории. Передать новоселам ключи планируют до конца года. Таким образом, программа по переселению граждан из жилья, признанного аварийным до 2017 года, в Ясногорске будет полностью закрыта.

Что касается области, по словам министра строительства Консантина Лопухова, сейчас в регионе показатель Нацпроекта перевыполнен на 98%. Например, в этом году должны были расселить людей с 32 тысяч квадратных метров, а в итоге уже сейчас расселено 60 тысяч. В целом до конца 2023 года в Тульской области в новые квартиры должны переселить 5 тысяч туляков.




Все новости