ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Узловском районе с администрации взыскали 115 000 рублей за падение дерева на машину






Суд взыскал с администрации Узловского района 115 000 рублей за падение дерева на машину. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

Местный житель подал иск к администрации МО Узловский район, финансовому управлению администрации МО Узловский район, администрации МО Шахтерское Узловского района и ООО УК «Узловское ЖКХ» о взыскании материального ущерба, причиненного падением дерева.

Суд установил, что администрация МО Шахтерское Узловского района заключила контракт с индивидуальным предпринимателем на опиловку деревьев в поселке Дубовка Узловского района. В июле 2022 года, когда истец ехал на своем автомобиле по поселковой дороге, на его машину с обочины упало сухое дерево. В результате машина получила механические повреждения.

Суд пришел к выводу, что к ДТП привел не полностью осуществленный заказчиком (администрацией МО) контроль за выполнением подрядчиком услуг, и постановил взыскать с администрации в пользу истца 115 000 рублей в счет возмещения материального ущерба и судебных расходов.




Все новости