ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тулу прибыл поезд-музей с трофеями из Сирии






Сегодня, 24 февраля, в Тулу прибыл железнодорожный состав  с военными трофеями из Сирии.  Жители и гости оружейной столицы смогли посмотреть образцы оружия,  захваченных у  боевиков в Сирийской Арабской Республике.

Тула – стала первым городом, где остановился этот военный поезд. Впереди у него еще 60 остановок в других населенных пунктах. В общей сложности передвижной экспозиции предстоит преодолеть путь от Москвы до Владивостока и обратно  за 64 дня. Домой, в подмосковную Кубинку, поезд вернется 27 апреля.  

За время в пути экспозиция  еще будет пополняться мультимедийными, фото- и видеоматериалами. Но основой ее, безусловно, останутся образцы техники, которые еще недавно использовали сирийские боевики: это танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee.  Всего эта выставка насчитывает свыше 500 экспонатов. А экскурсоводами выступают сами военнослужащие, которые участвовали в операциях в Сирии.

Организатором акции «Сирийский перелом»  выступило Министерство обороны Российской Федерации.  




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024