ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульскую область поступили 10 новых аппаратов для проведения УЗИ






В Тульскую область поступили 10 новых аппаратов для проведения ультразвукового исследования.

Современное оборудование передали в Тулу, Алексин, Донской, Ефремов и Чернь. Приобрели их в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Оборудование позволяет проводить обследование органов брюшной полости и малого таза, молочных желез, щитовидной железы, сердца и почек.

В Туле новые аппараты поступили в Городскую клиническую больницу №2 имени Е.Г.Лазарева, Горбольницу №7 и Детскую городскую клиническую больницу Тулы.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что в ГКБ №2 новый аппарат УЗИ уже начали использовать при обследовании женщин в ходе профосмотров или во время беременности.

«Новый аппарат дает четкую картинку, есть возможность увеличить подозрительный участок и детально его рассмотреть, чтобы обнаружить небольшие новообразования в самом начале и приступить к лечению», - отметила и.о. заместителя главврача по акушерству и гинекологии Нана Ултурян-Пипия.

За месяц работы на новом аппарате врачи провели уже более 1 100 обследований. При этом зафиксировали 50 подозрений на злокачественные новообразования. Все  пациенты были направлены на дополнительные обследования и лечение.




Все новости