ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области завершился первый день референдумов о присоединении Донбасса к России






В Туле завершился первый день референдумов о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Избирательные комиссии провели голосования вне помещений в 3  муниципалитетах региона, в которых сейчас находятся жители этих территорий.

Голосование прошло в Туле, Ясногорске, Щекине и Заокском. О том, как ведется голосование, ранее "Первый Тульский" писал подробно.

В соответствии с законом все сегодняшние бюллетени из переносных ящиков были перенесены в сейф-пакеты и запечатаны.

Завтра голосование на референдуме продолжится. Комиссии отправятся с переносными урнами в Новомосковск, Донской и Кимовск.

Напомним, процедура займет 5 дней. До 26 сентября голосование будет проходить вне помещения. 27 сентября можно будет проголосовать как в специальных помещениях, так и на дому. Граждан ДНР и Запорожской области ждут на избирательных участках по адресу: город Тула, улица Советская, дом № 2; граждан ЛНР и Херсонской области – в Туле, на улице Революции, дом № 2.

Для решения самых актуальных вопросов участников референдумов работает бесплатный многоканальный телефон 8 (800) 200-00-20. Помимо этого, по вопросам участия в референдумах можно обратиться в региональный call-центр зарубежных территориальных избирательных комиссий по проведению референдумов: +7 (4872)55-48-67 (для находящихся на территории Тульской области жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей).




Все новости