ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области заключенный получил гражданство Российской Федерации прямо в колонии






В Тульской области заключенный получил гражданство Российской Федерации прямо в колонии. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Тульской области.

В соответствии с указом Президента мужчина стал гражданином России в упрощенном порядке, так как входит в категорию жителей новых регионов. О такой возможности заключенный узнал благодаря организованному Уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной «Часу правового информирования», на котором выступила начальник отделения по вопросам миграции УМВД по Донскому Анна Ковалева.

Сотрудники колонии помогли собрать и подать нужные документы, и через несколько дней паспорт был готов. Торжественное принесение присяги прошло за несколько дней до выдачи основного документа. Осуждённый дал клятву соблюдать Конституцию и законодательство, права и свободы граждан Российской Федерации, быть верным России, уважать её культурное наследие, историю и чтить традиции.

В России это первый случай получения осужденным гражданства согласно указу Президента России Владимира Путина «Об упрощенном порядке приема в гражданство РФ для жителей новых регионов».




Все новости