ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Тульской области восстановят 116 гектаров леса






До конца текущего года в Тульской области восстановят 116 гектаров леса. Сегодня отмечается Всероссийский день посадки леса. Об этом информирует портал правительства Тульской области.

К этому дню министерство природных ресурсов и экологии Тульской области под патронажем Рослесхоза ежегодно проводит акцию. Ее цель – это привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

В нынешнем году в акции приняли участие более 7 000 человек. Было высажено более 650 000 молодых деревьев различных пород, проведено 132 просветительских мероприятия в учебных заведениях.

Кроме того, на лесных участках площадью более 180 000 квадратных метров провели уборку мусора.

На сегодняшний день в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» лесовосстановительные мероприятия проведены на площади более 70 гектаров. Для повышения эффективности мероприятий по сохранению лесов приобретается лесохозяйственная и лесопожарная техника и оборудование.

Реализация регионального проекта «Сохранение лесов» позволит восстановить лесные насаждения до конца года на территории порядка 116 гектаров. Это значит, что все вырубленные или погибшие лесные участки будут своевременно восстановлены.




Все новости